Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Воспитанники Центра образования посетили Камчатскую краевую научную библиотеку имени С.П. Крашенинникова и выставку «Этот красочный мир».

​Воспитанники Центра образования посетили Камчатскую краевую научную библиотеку имени С.П. Крашенинникова и выставку «Этот красочный мир».

Воспитанники старшей и подготовительной групп «Лучики» и «Семицветик» Центра образования дошкольного отделения на Топоркова побывали на занимательном мероприятии «В мире детства Агнии Барто».

Эвриканцы рассказывали и вспоминали совместно с работниками библиотеки стихи детской писательницы, узнали интересные и познавательные факты ее биографии и творчества.

Напомним, что в текущем году исполнилось 115 лет со дня рождения русской советской детской поэтессы, писательницы, киносценариста, радиоведущей, публициста, переводчика, общественного деятеля.

Одно из средств эстетического воспитания дошкольников — это формирование художественного вкуса, обучение понимать и видеть прекрасное в окружающей нас жизни и в искусстве. Наши старшие дошкольники, посетили Выставку-конкурс декоративно-прикладного искусства «Этот красочный мир» и окунулись в мир творчества, бескрайних возможностей и красоты. На выставке представлено более 400 работ, выполненных обучающимися детских художественных школ и детских школ искусств нашего края.

Произведения отличаются разнообразием различных техник выполнения (эскиз-проекты декоративной композиции, роспись по дереву, керамика, коллаж, роспись по ткани, гобелен, куклы, резьба по дереву и кости, бумагопластика, костюмы).

Выставка проходит в период с 19 февраля по 11 апреля 2021 года в Камчатском краевом художественном музее (г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, д. 62).

11:27
3591

Нет комментариев. Ваш будет первым!