Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Региональный этап ВСОШ по предмету математика

​Региональный этап ВСОШ по предмету математика

55 камчатских школьников приняли участие в региональном этапе ВСОШ по предмету математика. 11 из которых, участники Олимпиады Л. Эйлера.

Обучающиеся 8-11 классов из Петропавловск-Камчатского городского округа, г.г. Елизова и Вилючинска состязались 4 и 5 февраля в двух турах.

Немного исторических фактов:

Леона́рд Э́йлер (15 апреля 1707, Базель, Швейцария — 7 (18) сентября 1783, Санкт-Петербург, Российская империя) — швейцарский, прусский и российский математик и механик, внёсший фундаментальный вклад в развитие этих наук (а также физики, астрономии и ряда прикладных наук). Крупнейший математик XVIII века, академик Петербургской, Берлинской, Туринской, Лиссабонской и Базельской академий наук, иностранный член Парижской академии наук. Первый российский член Американской академии искусств и наук (источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Эйлер,_Леонард).

Еще в XIX веке «Олимпиады для учащейся молодёжи» проводило Астрономическое обществоРоссийской империи. Заочные конкурсы по решению математических задач проводились с 1886 года, а во времена СССР городские олимпиады для школьников по математике, физике, химии проводились с 1930-х гг. Впоследствии проводились всесоюзные и всероссийские олимпиады. Из них по предмету математика — с 1960-х (официально названа Всесоюзной олимпиадой школьников по математике в 1967 году) и 1974 года соответственно (источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Всероссийская_олимпиада_школьников).

17:32
1857

Г
12:28
Г
Здравствуйте. Когда будут опубликованы результаты по математике?
12:46
Добрый день, Г!
После утверждения итогов олимпиады на заседании организационного комитета.
Липинская Д.
15:12
Липинская Д.
Здравствуйте, почему до сих пор не опубликованы результаты по математике и истории? Все сроки уже вышли. Учащиеся города Москвы уже знают свои результаты, а мы всё нет.
15:32
Здравствуйте, Липинская Д!
Оргкомитет состоялся, баллы по математике утверждены. Ведомости опубликуем одновременно с подписанным протоколом (в настоящее время документ на подписи у министра).
По истории ждем перепроверки со стороны ЦПМК (отправили по их запросу одну работу). После этого утвердим результаты (скорее всего, 1 марта).
Очень рад за участников из города Москвы.
11:29
Математика опубликована.