Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Веселое приключение в деревне «Ватрушкино»

​Веселое приключение в деревне «Ватрушкино»

1 апреля это день смеха, радости, веселья. И очень здорово, что этот день совпал с выходом наших эвриканцев с весенних каникул. В школе царила суета, смех и радость встречи. Ребята шумно обсуждали, то, как каждый из них провел каникулы.

А наших первоклашек ждал сюрприз! После первого урока, который так же был необычен, потому что учителя встречали своих учеников, перевоплотившись в сказочных героев, но об этом мы расскажем чуть позже.

Мы с нашими ребятами отправились в путешествие в деревню «Ватрушкино», где нас ждали веселые старты, встреча со сказочными героями и безудержное веселье. Но обо всем по порядку. Поехали мы не на привычном для нас автобусе, а на вахтовке, что уже было необычно и первый вопрос, который возник у наших «Почемучек», где водитель? Получили мы подробный ответ от самого водителя и хозяина Александра Ивановича.

В деревне нас после долгой дороги напоили чаем и тут началось…… Вдруг ворвалась Баба Яга, видимо уж очень скучно ей без общения и поведала нам, о спрятанном кладе в лесу. А спрятал его ни кто иной, как Леший. Видимо уж очень она хотела насолить Лешему, что раскрыла нам тайну. Мы, с ребятами недолго думая, отправились на поиски клада, нам предстояло нелегкое испытание. Показав всю свою ловкость, находчивость и знание алфавита, мы выяснили, где спрятан клад. А Леший не только спрятал клад, но его еще и охранял и просто так нам его не отдал, пришлось и здесь потрудиться. Хорошо, что Леший любитель музыки и песен. Вы понимаете, как мы уговорили Лешего…..

Клад оказался очень даже вкусный, подкрепившись можно было отправляться к следующим приключениям, у Александра Ивановича в деревне несколько крутых горок и целая куча ватрушек. Тут мы выплеснули всю свою энергию, ведь можно было кричать от удовольствия или страха, кому как, и скатываться с вершины горы в лучах весеннего солнца.

Кто устал, мог прогуляться по территории, понаблюдать за кроликами, котами, курочками. Казалось бы все сюрпризы закончились, но нет хозяин деревни покатал нас еще и на снегоходе, по окрестностям, где мы увидели следы лисы, борщевик выше нас и речку.

Уставшие, но довольные мы вернулись в школу и еще долго делились впечатлениями о дне в «Ватрушкино». Так закончилось наше путешествие.

Корепина А.А.
Кузнецова Л.Ф.

15:22
1069

Нет комментариев. Ваш будет первым!