Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Учиться вместе –это здорово!

​Учиться вместе –это здорово!

Сегодня в Центре образования прошел открытый интегрированный урок на тему: «Использование математических упражнений и задач на уроках физической культуры. Общая физическая подготовка».

Педагог по физической культуре Соколова М.М. и учитель начальных классов Котлецова А.А. с учениками четвертого класса провели в спортивном зале урок.

Интересно и примечательно, то, что дети сами определяли тему урока, обозначали задачи и цели интегрированного урока.

В ходе урока ребята были поделены на две команды, согласно строевого расчета: команда «Первые» и команда «Вторые». Эвриканцы выполняли строевые упражнения, перестроение на месте, перестроение «уступами», выполняли ходьбу «обучную», «скрестным шагом», «скрестным шагом за спиной», «с выпадами», «с высоким подниманием колена». Выполняли бег «обычный». «змейкой» и «по диагонали». Четвероклассники закрепляли знания о геометрических фигурах, рассчитывали «шагомером» площадь спортивного зала, считали геометрические фигуры, на время прыгали через скакалку, играли в подвижные игры, выполняли упражнения в командном первенстве с учетом математических упражнений и заданий. Все знают теорему Пифагора, но ребята сегодня узнали еще несколько новых фактов о знаменитом древнегреческом философе и математике. Оказывается ему принадлежит высказывание: «Хочешь быть сильным, бегай, хочешь быть красивым-бегай, хочешь быть здоровым-бегай!».

В завершение интегрированного урока все вместе пели песню «Волшебник недоучка». По результатам подсчитанных баллов победила дружба и отличное настроение! Все ребята получили маленькие подарки: карманные блокнотики. Теперь с уверенностью можно сказать, что эвриканцы, в любом месте смогут произвести расчет или подсчет необходимого и полезного открыв свой карманный блокнот.

16:07
1625

Нет комментариев. Ваш будет первым!