Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Региональная гуманитарная олимпиада «Умники и умницы Камчатки»

Региональная гуманитарная олимпиада «Умники и умницы Камчатки»

Министерство образования Камчатского края совместно с КГОАУ «Центр образования «Эврика» приглашает обучающихся 10 классов принять участие в региональной гуманитарной олимпиаде «Умники и умницы Камчатки» (далее – Олимпиада).

Олимпиада проводится в целях выявления творческих способностей и интереса к научной деятельности, поддержи талантливой молодёжи Камчатского края, а также отбора одарённых обучающихся общеобразовательных организаций Камчатского края для участия в телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умницы и умники» (г. Москва).

Олимпиада проводится в два этапа: отборочный и заключительный. Отборочный этап проводится в дистанционной форме в октябре в форме конкурса портфолио, эссе. Игры четвертьфинала проводятся в период осенних каникул в дистанционном формате. Игры полуфинала проводятся в декабре в очном формате. Игра финала проводится в период весенних каникул в очном формате.

В 2022-23 учебном году Олимпиада будет посвящена истории Камчатского края. Тема эссе на отборочный этап: «Один день из жизни Петропавловска-Камчатского: сквозь века и десятилетия». Тема для игр очного этапа: «Крымская война и англо-французский десант».

Заявки и материалы, необходимые для участия в Олимпиаде (указаны в Порядке проведения Олимпиады) принимаются в срок до 30 сентября 2022 г. на адрес электронной почты umniki_41@mail.ru. Порядок проведения Олимпиады размещён на сайте КГОАУ «Центр образования «Эврика» http://www.evrika41.ru/crod/141-regionalnaja-gumanitarnaja-olimpiada-umniki-i-umnicy-kamchatki.html .

ПРОТОКОЛ заседания организационного комитета по подготовке и проведению региональной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Камчатки» в 2022 году

Контактная информация: Улитина Ирина Викторовна, методист Центра работы с одарёнными детьми, 89140237379.

16:15
3378

Нет комментариев. Ваш будет первым!