Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Внеклассное игровое мероприятие: «Секреты общения».

​Внеклассное игровое мероприятие: «Секреты общения».

Дата проведения:
16 и 18 января 2023 года
Место проведения:
КГОАУ "Центр образования "Эврика"

16 и 18 января в рамках инновационной площадки среди обучающихся 1 и 2 классов были проведены внеклассные мероприятия по развитию коммуникативных компетенций, на развитие группового взаимодействия на тему: «Секреты общения».

В мероприятиях приняли участие юные медиаторы школьной службы примирения «Равный — равному», обучающиеся из 4 класса Хохлина Ангелина и Тяпкина Софья.

Мероприятие было организовано в форме игр, выполнения заданий в парах.

В процессе выполнения совместных упражнений, заданий ребята поэтапно раскрывали секреты общения, такие например, как: «Полюбите себя. Поверьте в себя», «Поделись улыбкою своей», «Умей доверять и будь достоин доверия».

При выполнении творческого задания: «Раскрась варежки», ребята учились следовать правилу: «Умей слушать и слышать другого. Умей договариваться».

Особенно оживлёнными были упражнения «Да — да- да, нет- нет-нет», «Собери пословицу о дружбе», в парах: «Путь доверия».

Хочется отметить активное участие, хорошую обратную связь ребят с медиаторами и социальным педагогом Алексейчук Ларисой Валентиновной.

В завершении мероприятия участники пожелали друг другу быть дружными, учиться находить компромисс при возникновении спорных ситуаций в общении, проявлять друг к другу уважение и понимание.

Текст подготовил социальный педагог Алексейчук Л.В.

14:32
774

Нет комментариев. Ваш будет первым!