Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников 2022-2023 по предмету физика.

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников 2022-2023 по предмету физика.

28 и 30 января в два соревновательных тура проходит Олимпиада для возрастных групп 9-11-х классов по предмету физика. Для учащихся 7–8-х проходит олимпиада имени Дж. К. Максвелла. В крае 62 участника из Петропавловск-Камчатского городского округа, г.г. Елизова и Вилючинск выполняют олимпиадные задания.

Теоретический тур Олимпиады включает выполнение участниками письменных заданий по различным тематикам учебного предмета «Физика».Длительность теоретического тура составляет 300 минут (5 астрономических часов).

Практический тур включает выполнение участниками экспериментальных заданий.

Первые физические олимпиады были организованы МГУ для московских школьников в 1938 году. Первая Всесоюзная олимпиада школьников была проведена в 1967 году в Москве. Начиная со второй Всесоюзной олимпиады (1968 год, г. Ереван) в программу соревнований по физике были включены не только теоретические, но и экспериментальные задачи.

С 2000 года для обучающихся 7 и 8 классов проводится аналог регионального этапа ВсОШ — Олимпиада по физике имени Дж. К. Максвелла.

Напомним, что подробная информация о проведении всех этапов ВсОШ размещена на официальном сайте Центра образования: https://evrika41.ru/olimpic/.

16:00
895

Нет комментариев. Ваш будет первым!