Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Фестиваль науки.

Фестиваль науки.

Ready…Steady…Go! With the cash-flow.

Никто в быстротекущем ХХI веке уже не станет спорить с тем, что сегодня чрезвычайно важно быть финансово грамотным человеком. Это чётко осознают не только педагоги Центра образования «Эврика», но и их подопечные.

Именно поэтому в рамках IX Всероссийского фестиваля наук «NAUKA 0+» в эвриканском Центре работы с одарёнными детьми состоялось занятие-заседание консультантов финансовой математики на тему «Копейка рубль бережёт». Участниками заседания (они же – консультанты по правильному расходованию семейного бюджета) стали четвероклассники школ Петропавловска-Камчатского.

Консультанты делились опытом распределения семейных доходов, выбирая из всевозможных опций обязательные расходы и составляя сбалансированное рациональное меню с учётом имеющихся денежных средств. Каждой семье консультанты помогли сберечь накопления, сформировали финансовую «подушку». Но, даже не пользуясь её содержимым, семьям удалось справиться с непредвиденными тратами, которые возникли, как и бывает в жизни, на пустом месте.

Все семьи, хоть и спустя разные периоды времени, смогли отправиться в долгожданное путешествие благодаря чёткой и слаженной работе консультантов: Таисии Ким, Павла Кожевникова, Анны Помыкановой, Алдара и Ангелины Тюлюш, Анны Поповой и Владислава Гомзы.

В финале заседания всем консультантам вручили их первые – пусть и скромные, но всё же настоящие – финансовые «подушки», а также памятные символы IX Всероссийского фестиваля «NAUKA 0+». Так держать, наши финансисты! За вами – будущее.

08:55
1825

Нет комментариев. Ваш будет первым!