Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Баскетбол-это интересно!

26 апреля эвриканцы 3-4 классов собрались в физкультурном зале на ежегодные соревнования по баскетболу. Баскетбол – командный вид спорта, зародился в США, название происходит от английских слов баскет и бол – корзина и мяч. История возникновения берет свое начало в 1891 г. Преподаватель коллежа Джеймс Нейсмит решил разнообразить свои занятия. Он придумал игру, где игроки делились на две команды и чья команда забьет больше мячей в корзину соперника, та и побеждает.

У нас в Эврике многие ребята любят играть в баскетбол. Ребята третьего и четвертого класса выставили команду мальчиков и команду девочек. Команды к соревнованиям готовились, на игру вышли в одинаковой форме. Первыми играли команды девочек третьего и четвертого класса. Выиграли четвероклассницы со счетом 64:2. А третьеклассницы, хоть и проиграли, но не «всухую». Единственный гол смогла забить – Коваль Элина. Та же ситуация и во второй игре. Мальчики четвертого класса одержали победу над третьим со счетом 23:2, здесь единственный гол принадлежит Тяпкину Олегу. Все ждали и готовились к этим соревнованиям. В этот раз Татьяна Павловна подготовила чирлидиров, которые в перерыве поддержали команды своим зажигательным танцем. Самым метким баскетболистом у девочек стала Якимович Элина, которая забила в корзину соперников 22очка. Лучшим у мальчиков стал Божко Анатолий, он забил 11очков.

Хочется так же сказать слова благодарности болельщикам, которые подготовили плакаты и кричалки, чтоб поддержать свою команду. Помогала судить соревнования в должности – судья-секретарь ученица четвертого класса – Эмилия Толмачева. Церемония награждения команд состоится на ближайшей общешкольной линейке.