Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Дню Великой Победы посвящается...

Дню Великой Победы посвящается...

Дата проведения:
16 - 30 апреля 2020 г.
Место проведения:
ЦО "Эврика"

Наша страна в этом году отмечает 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. История и войны, и Победы ещё пишется – сегодня открываются прежде недоступные исследователям архивы, вводятся в научный оборот исторические источники, появляются новые и подвергаются критическому осмыслению старые трактовки событий тех лет. Самое важное в профессии историка – анализ источника, умение извлечь из него необходимую информацию.

В свете грядущей даты, до наступления которой осталось совсем немного, мы призываем вас, дорогие ребята, уже сегодня на нашем сайте sdo41.ru принять участие в двух творческих конкурсах, каждый из которых позволит вам в полной мере проявить себя в исследованиях и творчестве.

В первом – историческом – конкурсе, предложенном вам Натальей Викторовной Камардиной, кандидатом исторических наук, старшим методистом Центра образования «Эврика», мы предлагаем вам почувствовать себя настоящими историками. Вашему вниманию предлагаются документы из Государственного архива Хабаровского края (ГАХК) и Государственного архива Камчатского края (ГАКК) по истории Камчатки в годы Великой Отечественной войны. Ваша задача – внимательно ознакомиться с ними и ответить на поставленные вопросы, тем самым решив настоящую научную проблему, которую вы сформулируете самостоятельно.

Напишите на основе предложенного материала историческую исследовательскую работу. При работе с документами можно и нужно пользоваться дополнительными источниками, но всё же главное – это ваш независимый научный поиск.

Максимальный объем работы – 10 страниц. Шрифт – Times New Roman, кегль 14 (через полтора межстрочных интервала). Ответы на вопросы должны быть пронумерованы, а цитаты из документов оформлены как прямая речь.

Теперь о втором конкурсе, автор которого – эвриканский преподаватель информатики Екатерина Николаевна Зайцева. История Великой Отечественной войны должна быть сохранена в памяти поколений. А лучшего всего мы запоминаем то, к чему прикоснулись своей душой и своими руками. Мы предлагаем всем желающим принять участие в творческом конкурсе компьютерной графики, посвящённом этой героической странице российской истории. Будут оцениваться оригинальность раскрываемой в работе темы, глубина идеи, образность, индивидуальность творческого мышления, нестандартность используемых средств, качество и сложность технического исполнения проекта.

Последний день приёма работ на оба конкурса – 30 апреля 2020 года. Подведение результатов – не позднее 8 мая.

Желаем вам научных открытий, друзья!

=====================================================================================

Регистрация участников конкурсов.

Шаг 0

Если вы уже регистрировались на сайте sdo41.ru ранее, то вам необходимо пройти авторизацию. Повторно регистрироваться для участия в конкурсах не нужно.

Шаг 1

Для начала регистрации вам необходимо на стартовой странице в правом верхнем углу нажать на слово «Вход»

В появившемся окне нажмите на кнопку «Создать учётную запись».

При регистрации указывайте действующую электронную почту, к которой вы имеете доступ.Заполните все поля открывшейся формы. Обратите внимание на поля со звёздочкой (*), они обязательны для заполнения.

После заполнения формы регистрации на вашу электронную почту придёт письмо для подтверждения регистрации.

Обратите внимание, что в редких случаях письма такого характера могут быть направлены в папку СПАМ!!!

В письме будет находиться ссылка для подтверждения регистрации. Перейдите по ней и нажмите кнопку «Продолжить». Далее выберите закладку «Конкурсы», а в ней — раздел «9 мая».

13:00
2123

Нет комментариев. Ваш будет первым!