Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Международная школа информатики "Junior" (ISIJ) ждёт камчатских информатиков

Международная школа информатики "Junior" (ISIJ) ждёт камчатских информатиков

Дата проведения:
01-11 июля 2020 года

С 1 по 11 июля 2020 года в дистанционной форме пройдёт ежегодная Международная школа информатики «Junior» (ISIJ). Официальный портал школы для российских команд — www.isi-junior.ru, где будет доступна специальная страница дистанционной сессии ISIJ в разделе «Школа», «Онлайн ISIJ».

Принять участие в летней сессии онлайн ISIJ 1-11 июля текущего года могут команды юниоров от субъектов РФ, лицеев из числа участников муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по информатике, олимпиад по программированию и заинтересованных учащихся лицеев, ведущих подготовку по олимпиадной информатике. Состав региональной / лицейской команды формируется заявителем (регионом / лицеем) не более 6 школьников в команде из 7-10 классов, не более 5 команд юниоров от субъекта РФ. В соответствии с Положением о Школе ISIJ в состав участников команд приглашаются юниоры не старше 16 лет на 31 декабря 2020 года. Участники команд могут выбрать уровень обучения А – продвинутый (международный) или В – базовый (всероссийский) после пробного тура.

В программе онлайн ISIJ запланированы пять онлайн раундов для групп Б и А, онлайн кубок ISIJ, а также оффлайн материалы для анализа заданий и форум для участников на портале Школы.

Программа онлайн ISIJ

Наставники команд обеспечивают регистрацию участников в ISIJ, организацию и сопровождение онлайн работы команды на местах — на дому или в образовательной организации и курирует своевременную регистрацию в онлайн системе состязаний ISIJ

Регистрация российских команд в онлайн ISIJ

Форма регистрации команд в онлайн смене ISIJ

(направляется на эл. почту в Офис ISIJ в виде текстового файла)

Субъект Российской Федерации: указать

Образовательная организация: название, официальный сайт

Куратор команды – ФИО – контакт: эл почта, телефон.

Состав команды (до 6 человек от образовательной организации): ФИО, год рождения, эл. почта каждого участника

Название и контакты юр. лица или физ. лица для договора на оплату оргвзноса.

Подтверждение или отказ (подтверждаем / отказываемся) от готовности направить на Международный турнир в Болгарию участника в случае его отбора в межрегиональную сборную России (оплата проезда от места нахождения в Болгарию и обратно, оплата медицинской страховки, визы и оргвзноса на участника).

Порядок регистрации команд в онлайн ISIJ

Куратор команды может задавать вопросы по участию в ISIJ Программному директору Международного Оргкомитета ISIJ Цветковой Марине Серафимовне: ms-tsv@mail.ru, +7-903-737-06-60.

Куратор команды направляет не позднее 20 июня регистрационный файл на электронную почту исполнительного директора Офиса ISIJ — Юрия Деденева: isij.world@gmail.com, тел. +7 -900- 328-26-26.

Куратор команды получает договор на оплату оргвзноса от Офиса Школы.

Куратор команды получает до 1 июля подтверждение регистрации от Офиса Школы после оплаты оргвзноса.

Куратор команды организует для участников онлайн ISIJ своевременную до 1 июля регистрацию в онлайн системе состязаний по правилам, установленным Научно-техническим комитетом ISIJ, все вопросы подтверждения регистрации в онлайн системе состязаний курирует Председатель НТК – Борисов Николай Анатольевич, nborisov.y@yandex.ru.

Правила регистрации в онлайн системе состязаний ISIJ

Логин для регистрации на Yandex Contest всех участников ISIJ создается по единому правилу латинскими буквами:

Имя-Фамилия-RUS

Например: Nikolai-Borisov-RUS

Неправильно оформленные логины не будут приниматься для регистрации в онлайн раундах ISIJ.

Все вопросы подтверждения регистрации в онлайн системе состязаний курирует Председатель НТК – Борисов Николай Анатольевич, nborisov.y@yandex.ru

Результаты онлайн ISIJ

По итогам ISIJ 2020 всем юниорам будут направлены по почте сертификаты, дипломы и медали кубка на адрес образовательной организации участника. Кураторам команд будут направлены сертификаты наставника ISIJ.

Отбор российских команд для участия в Международном осеннем турнире по информатике в Болгарии

По итогам участия российских команд в онлайн ISIJ и результатам кубка ISIJ традиционно будет проведен рейтинговый отбор в состав двух российских сборных команд юниоров ISIJ (по 4 школьника в команде) для участия в ежегодном Международном осеннем турнире по информатике в Болгарии (IATI), г. Шумен: команда юниоров (до 15 лет) и команда старшей лиги (16 лет). От Международного комитета ISIJ в соответствующие регионы будет направлено официальное письмо с указанием участников сборных команд. Члены сборных команд направляются на Турнир с оплатой заявителем регионом / образовательной организацией расходов на участника на основании официального приглашения участников от Оргкомитета Международного турнира в Болгарии (проезда до Москвы, далее из Москвы в Болгарию и обратно, медицинской страховки и визы для участника, оргвзноса на участника согласно приглашению) с руководителем команд от ISIJ, который уполномочен обеспечить регистрацию и сопровождение команд ISIJ на Турнире в Болгарии.

16:18
2455

Нет комментариев. Ваш будет первым!