Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Среди эвриканцев и их семей в рамках празднования дня Матери была проведена деловая игра «Счастлив тот, кто счастлив дома».

Среди эвриканцев и их семей в рамках празднования дня Матери была проведена деловая игра «Счастлив тот, кто счастлив дома».

Дата проведения:
2 декабря 2020 года
Место проведения:
КГОАУ "Центр образования"Эврика"

Семья-это «малая группа, основанная на браке или кровном родстве, члены которой связаны общностью быта, взаимной помощью и моральной ответственностью».

2 декабря 2020 года в рамках работы службы комплексного сопровождения в результате совместной деятельности педагогов, родителей, воспитанников и обучающихся в форме видео — презентации была предоставлена деловая игра на тему: «Счастлив тот, кто счастлив дома».

Деловая игра была организована в форме «путешествия» по Радужному морю: семьям было предложено в домашней обстановке «построить» из специально приготовленного материала «Корабль семьи», изобразить с помощью явлений природы взаимоотношения в семье и поразмышлять над предложенными жизненными ситуациями в семейном кругу.

Целью организации данного мероприятия было по традиции — укрепление внутрисемейных взаимоотношений, повышение роли семьи в обществе.

Ребята из подготовительной группы «Звоночки» под руководством опытного педагога Гоголевой Надежды Витальевны смастерили корабли семьи и придумали им свои названия. Очень радостно осознавать, что для ребят семья: мама, папа, сестрёнки и братишки, бабушки и дедушки имеют важное значение в жизни.

Родители дошкольного и школьного отделений «Эврики» предоставили видеоролики о своих семьях, рассказали о ценностях и традициях в семье, проявили индивидуальный подход, творчество.

Родители наших эвриканцев, проявляют активное участие и отзывчивость в общественно — значимых мероприятиях Центра образования.

Благодарим за сотрудничество всех, кто участвовал в создании мероприятия!
Пожелаем нашим семьям любви и взаимопонимания!

Социальный педагог Алексейчук Лариса Валентиновна и служба комплексного сопровождения Центра образования.

14:07
1483

Нет комментариев. Ваш будет первым!