Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Веселая ярмарка «Масленица - Объедуха» прошла в Центре образования!

​Веселая ярмарка «Масленица - Объедуха» прошла в Центре образования!

В прошедшую пятницу в Центре образования были развёрнуты пункты масленичных забав, где воспитанники и обучающиеся получили заряд бодрости, веселья и ярких эмоций.

Эвриканцы сражались в «петушиных боях», наводили порядок в русской избе, «купались в проруби», дружно и стремительно преодолевали различные спортивные препятствия, погружались в веселые и увлекательные русские забавы. Командный дух и сплоченность заряжали ребят дополнительной энергией! Дети старались показать смекалку и быстроту, а гости в свою очередь веселили детей. Во всех играх-забавах побеждала дружба! Никто не скучал, все только радовались! Детские глаза выражали восторг, а на лицах сияли улыбки от ярких эмоций праздника!

На веселой и разноцветной ярмарке ребята выставили угощения, приготовленные с близкими и родными людьми дома. На ярмарочных столах были представлены различные сладости, печености, и конечно же блины – пышные, румяные, гречневые, с начинками, кружевные. Ярмарочная «Масленица — объедуха» получилась колоритой: русские народные мелодии и костюмы, пляски и хороводы, игры и забавы.

Ребята угощались горячим сладким чаем из русского самовара и согревались солнечным теплом вприкуску с золотистыми блинами.

Масленица — это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и человеку. Символом весны и солнца — является блин! Вот и мы проводили Масленицу весело и забавно!

11:52
2082

Нет комментариев. Ваш будет первым!