Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​В Центре образования прошла тематическая неделя, посвященная Всемирному дню авиации и космонавтики.

​В Центре образования прошла тематическая неделя, посвященная Всемирному дню авиации и космонавтики.

Дата проведения:
12 апреля 2021 года
Место проведения:
КГОАУ "Центр образования"Эврика"

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился почти 2 часа.

В Советском Союзе праздник отмечался под названием День космонавтики до 1969 года. В последствии, ежегодно 12 апреля праздник начали отмечать под названием Всемирный день авиации и космонавтики. Такое решениебыло принято согласно протоколу 61-й Генеральной конференции Международной авиационной федерации, состоявшейся в ноябре 1968 года и решению Совета Международной авиационной федерации, принятому 30 апреля 1969 года по представлению Федерации авиационного спорта СССР[2] (источник ru.wikipedia).

В течение тематической недели, эвриканцы принимали участие в творческом конкурсе «Письмо от жителей планеты Земля», на мастер-классах в творческой мастерской изготавливали поделки по технике оригами «Ракета», на классных часах с ребятами проводили тематические беседы. Наш педагогический и безумно творческий коллектив совместно с эвриканцами организовали в Зимнем саду выставку работ по теме: «Космос глазами детей». В рамках тематической недели была организована виртуальная выставка «Художник в космосе» по творчеству А. Леонова и фотозона «Я будущий космонавт».

В день празднования, среди обучающихся прошла торжественная линейка «Космос-60», а ребята старшего дошкольного отделения были посвящены в космонавты на галактической разминке и окунулись в путешествие «Космическая экспедиция», на которое прибыли «настоящие» инопланетяне с планеты Марс.

Эвриканцы приняли также участие в Конкурсе чтецов. Ребят школьного и дошкольного отделений за представление образов в стихотворениях, выразительность и творческий подход при чтении стихов оценивало компетентное жюри педагогического коллектива Центра образования.

11:15
2503

Нет комментариев. Ваш будет первым!