Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​На открытой площадке в Центре образования сотрудники МЧС по Камчатскому краю провели инструктаж по технике безопасности для обучающихся и воспитанников.

​На открытой площадке в Центре образования сотрудники МЧС по Камчатскому краю провели инструктаж по технике безопасности для обучающихся и воспитанников.

Дата проведения:
13 мая 2021 года
Место проведения:
КГОАУ "Центр образования"Эврика"

Сотрудники пожарно-спасательной части № 1 ФГКУ «Отряд ФПС по Камчатскому краю» провели открытое внеклассное мероприятие, приуроченное к теме «Основы безопасности и жизнедеятельности».

В современном мире, в эпоху роботов и беспилотников люди по-прежнему уязвимы и наша жизнь часто зависит не от компьютерных технологий, а от действий человека или команды людей. Пожар – одна из тех ситуаций, когда только профессионализм и отвага спасателей могут спасти жизни пострадавших, здания, ценности, природные объекты.

Детям важно знать одно правило: «Не надо бояться пожара, надо не допустить возгорание и что делать, если все-таки случился пожар».

Огнеборцы рассказали обучающимся и воспитанникам Центра образования о профессии пожарного-спасателя. Оказывается в России была единственная женщина пожарный-спасатель (г. Санкт-Петербург). А в Самарской области в настоящее время проходит службу единственная женщина в России в должности водитель пожарной машины.

Эвриканцы во время проведения инструктажа, пробовали себя в роли пожарного-спасателя и на нормативное время надевали экипировку пожарного, и даже «тушили пожар». Было очень интересно и познавательно.

От администрации Центра образования гостям вручили Благодарность за помощь в организации мероприятия.

11:25
3437

Нет комментариев. Ваш будет первым!