Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Урок-презентация «Царица вода»

Урок-презентация «Царица вода»

Место проведения:
КГОАУ "Центр образования "Эврика"

Представитель Камчатской краевой детской библиотеки имени В. Кручины на уроке –презентации рассказал и продемонстрировал эвриканцам книгу «Царица вода», которая была опубликована в 2019 году при поддержке электроэнергетической компании РусГидро. Книга была выпущена в честь 15-летнего юбилея российской компании. ПАО «РусГидро» — российская энергетическая компания основанная в 2004 году (источник Википедия). Компания много лет сотрудничает с Фондом содействия развитию детской литературы и культуры чтения «Дом детской книги».

«Царица Вода» — это книга сказок, мифов и преданий о реках, озёрах, морях и таинственных силах природы всей нашей большой страны: от Мурманска до Петропавловска-Камчатского – везде, где есть вода и гидроэлектростанции РусГидро, компании, которая создает энергию из воды, ветра, солнца и недр земли. В книгу вошли истории, которые были найдены авторами в собраниях библиотек разных регионов России.

Ребята посмотрели увлекательный и очень познавательный мультфильм «Легенда об Узоне» созданный при участии мультипликационной студии «Основы мультипликации» при школе юных литературных дарований в г. Петропавловске-Камчатском. В основу мультфильма легли корякские сказания «О Духах добрых и злых».

Увлекая детей в мир мифов, легенд и сказаний, педагог дает возможность расширить кругозор, знакомит ребенка с повседневной жизнью и бытом других древних народов.

15:30
1244

Нет комментариев. Ваш будет первым!