Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Краевая дистанционная образовательная акция «Финансовый КвИз». Результаты.

​Краевая дистанционная образовательная акция «Финансовый КвИз». Результаты.

Дата проведения:
28 февраля 2022 г. в 16.00 час.
Место проведения:
Дистанционный формат.

В КГОАУ «Центр образования «Эврика» в дистанционном формате прошла краевая образовательная акция «Финансовый КвИз» для обучающихся 1-8 классов.

Цель образовательной акции: развитие и поддержка у школьников интереса к теме финансов, а также содействие воспитанию финансово грамотного поколения в Камчатском крае.

Итоговые результаты каждый участник может увидеть в своем личном кабинете. Итоговые результаты – это сумма баллов за все раунды. Всем участникам доступен просмотр введенных ответов, правильных ответов, комментариев и ссылок на дополнительные источники информации по вопросам финансового квиза.

Победителями образовательной акции «Финансовый КвИз» признаны участники, набравшие более 39 баллов за все раунды.

Поздравляем победителей! Благодарим всех за участие! И надеемся, что участие в данной образовательной акции было для вас интересным, полезным и вы стали ещё более финансово грамотными!

Сертификат участника доступен для скачивания в личном кабинете. Диплом победителям будет направлен в электронном виде на электронную почту, указанную при регистрации на сайте дистанционного обучения КГОАУ «Центр образования «Эврика» http://sdo41.ru/ согласно графику проведения.

В качества подарка всем участникам образовательной акции в личном кабинете доступен для скачивания финансовый календарь на 2022 года от Северо-Западного ГУ Банка России, Отдел финансовой грамотности.

*В эмблеме образовательной акции «Финансвый КвИз» использовалось изображение счетно-денежной единицы ТАЛАНТ.

Слитки металла были одной из древнейших денежных единиц. Связь монет и мер веса не удивительна. Сама чеканная монета появилась с клейма на слитках, на котором обозначалась масса и проба металла. Одна из древнейших подобных систем появилась в эллинистической Греции. Максимальной весовой и счетно-денежной единицей был талант. Он был приравнен к весу груза, который способен был унести один носильщик. Талант упоминал еще Гомер. В его изложении таланты представлялись круглыми продолговатыми брусками и весили 16,8кг. Обращались в ту пору и рубленые полуталанты, весившие соответственно 8,4 кг. Другой греческий талант весил 26,2 кг. В первый раз он упоминается в рассказе от 480 года до н.э. о победе сицилийских греков над карфагенянами. Талантами мерили золотые изделия, которыми награждали за различные заслуги или жертвовали на храмы. Позже, в Риме, талант равнялся массе воды в стандартной амфоре (26,027литра).

Методист Лобанова Татьяна Владимировна.


По многочисленным просьбам краевая дистанционная образовательная акция «Финансовый КвИз» для тех, кто не успел, забыл, не смог, не получилось принять участие состоится 3 марта в 18.30.

Для участия в мероприятии необходимо:

  • 1)зарегистрироваться на сайте дистанционного обучения www.sdo41.ru,
  • 2)записаться на курс «Краевая дистанционная образовательная акция „Финансовый КвИз“,
  • 3)заполнить анкету.

Заполненная анкета является допуском к заданиям. Анкету нужно заполнить до начала мероприятия.

Доступ к просмотру правильных ответов всех раундов будет открыт по окончанию мероприятия.


КГОАУ «Центр образования «Эврика» приглашает обучающихся 1-8 классов принять участие в краевой дистанционной образовательной акции «Финансовый КвИз».

Цель Образовательной акции: развитие и поддержка у школьников интереса к теме финансов, а также содействие воспитанию финансово грамотного поколения в Камчатском крае.

Образовательная акция состоится в дистанционной форме на сайте дистанционного обучения КГОАУ «Центр образования «Эврика http://sdo41.ru/ 28 февраля 2022 г. в 16.00 час.

Регистрация на участие в Образовательной акции доступна на сайте дистанционного обучения КГОАУ «Центр образования «Эврика http://sdo41.ru/ до 27 февраля 2022 г.

Порядок, график проведения образовательной акции размещен на сайте дистанционного обучения КГОАУ «Центр образования «Эврика http://sdo41.ru/.

Афиша

Порядок

График

За дополнительной информацией обращаться по телефону 8(4152)215-960 (внутренний #213#), методист Лобанова Татьяна Владимировна.

12:25
2721

Нет комментариев. Ваш будет первым!