Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Неделя безопасности

​Неделя безопасности

Вот и прозвенел школьный звонок, приглашая наших учеников в класс. Впереди у нас много всего интересного, год обещает быть насыщенным и увлекательным. И конечно по традиции, на первых неделях мы вспоминаем правила, будь то школьные, по каким либо предметам, правила ПДД. Так вот если выше упомянутые правила можно вспомнить в стенах нашей «Эврики», то с ПДД немного сложнее. Мы можем проговорить, посмотреть обучающий мультфильм, но как закрепить на практике полученные знания? И тут нам на помощь приходит Центр технического творчества, на базе которого проходят увлекательные и познавательные занятия на знания ПДД и применения их на практике. Ребята, садясь на самокат или велосипед, автоматически становятся участниками дорожного движения, а на дороге без правил никуда.

Не скрою, многие ребята, сев на транспортное средство, хотят погонять наперегонки со своими друзьями, забыв обо всем, но внимательные сотрудники, вежливо напоминают нам, что мы сейчас учимся, и малейшая шалость на дороге может привести к неприятным последствиям. Мы уже не первый гол посещаем автогородок и каждый раз узнаем, что то новое и это занятие не было исключением.

В автомобиле есть поворотники, а как велосипедисту дать знать водителям, что ему необходимо повернуть в ту или иную сторону. Сегодня инструктор нас познакомил с жестами, которыми необходимо пользоваться, велосипедистам на дороге, пока, конечно не у всех получилось, запомнить все, но мы не опускаем руки, ведь терпение и труд нас приведут к заветной цели.

Время в стране ПДД пролетело очень быстро и мы, довольные, с увесистым багажом знаний и вернулись в школу.

Текст подготовили: Классный руководитель Корепина А.А., Классный воспитатель Кузнецова Л. Ф.

14:42
768

Нет комментариев. Ваш будет первым!