Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Выезд дошколят в Автогородок.

​Выезд дошколят в Автогородок.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма на сегодняшний день является одним из направлений деятельности каждого дошкольного учреждения.

С этой целью воспитанники старших и подготовительных групп 21 сентября посетили Автогородок, который находится в КГБУДО «Камчатский Центр детского и юношеского технического творчества».

В группах ребята проговаривали правила дорожного движения, отгадывали загадки, разыгрывали сценки. Полученные теоретические навыки, ребята смогли закрепить на практике в Автогородке. Дети познакомились с правилами вождения велосипеда, учились ездить по «дороге», поворачивать налево по дополнительной стрелке светофора, прошлись по пешеходным переходам, прокатились по раскрашенным разметкой дорожкам на велосипедах. Во время езды, дети еще раз смогли закрепить названия объектов на дороге: пешеходный переход, светофор, транспортное средство, проезжая часть, сигнал светофора, дорожный знак.

Дошколята получили огромную радость и бурю положительных эмоций от практических занятий. Ведь такие занятия способствуют закреплению у «маленьких» пешеходов и велосипедистов навыков безопасного поведения на улице. Поскольку дорожной грамоте лучше учить детей самого раннего детства!

Воспитатель: Татукова Е.Г.

15:46
730

Нет комментариев. Ваш будет первым!