Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Праздник День здоровья для дошколят.

​Праздник День здоровья для дошколят.

Дата проведения:
18 ноября 2022 года
Место проведения:
КГОАУ "Центр образования "Эврика"

18 ноября маленькие воспитанники Центра образования очень весело и задорно провели время на празднике День здоровья.

Детей в зале встречал добрый Доктор Айболит, который проводил медицинский осмотр каждого маленького пациента, а после совместно с ребятами провел увлекательную и очень подвижную разминку для тела. На праздник прискакал лесной житель Зайчишка. Ребята увидели, что у Зайчика грязные лапки и рассказали ему, что в гости с грязными лапами не ходят и свои лапки необходимо мыть с мылом, после возвращения с прогулки и перед едой- то есть следить за своей гигиеной лапок.

А еще к ребятам прибегала рыжая Лисичка-сестричка очень жаловалась на свои зубки. Доктор Айболит вылечил Лисичке-сестричке зубы, а ребята посоветовали рыжей плутовке чистить свои зубы два раза в день: утром и вечером перед сном, чтобы зубы никогда больше не болели.

Как наши дошколята обрадовались веселому Карлсону. Да! Тому Карлсону, который живёт на крыше! Эххх, какой он стал ленивый и неповоротливый! Доктор Айболит и ребята Карлсона лечили от лени веселой и энергичной зарядкой.

После разминки дошколята отправились в гости к героям, которые подготовили для малышей интересные игры «Собери морковку», «Вот мы просыпаемся», «Колобок». Ребята старших и подготовительных групп посетили станцию «Не болейка», где их ждали спортивные эстафеты «Самокат» и «Попрыгунчик».

День здоровья прошёл весело и интересно! Ребята получили массу ярких и положительных эмоций!

Осыка Р.Н., старший методист дошкольного отделения.
Скляров К.Д., инструктор по физической культуре.

16:50
1059

Нет комментариев. Ваш будет первым!