Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЧТЕНИЯ 2022. Определены победители и призеры.

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЧТЕНИЯ 2022. Определены победители и призеры.

Дата проведения:
28 декабря 2022 года
Место проведения:
КГОАУ "Центр образования "Эврика"

Итоги краевой научно-практической конференции научно-исследовательских проектов обучающихся 5-11 классов «Рождественские чтения» в 2022 году.

28 декабря на базе Центра работы с одарёнными детьми в рамках научно –практической конференции «Рождественские чтения-2022» приняли участие 71 обучающийся из 5-11 классов города Петропавловска-Камчатского, Елизовского и Соболевского муниципальных районов. Впервые защита нескольких проектов школьниками на Конференции проходила посредством телекоммуникационных технологий (в дистанционном формате в режиме онлайн).

Конференция стала доброй предновогодней традицией и проводится на базе Центра работы с одаренными детьми на протяжении многих лет. Участие в Конференции позволяет школьникам сделать первые шаги в научно-исследовательской деятельности, представить свою работу и получить обратную связь от компетентного жюри, а также развить свои презентационные и ораторские навыки.

Координатором Конференции является методист ЦО «Эврика» по проектной деятельности Инна Владимировна Крошкина.

Желаем всем участникам успехов в новых проектах и ждем вас снова на Конференции 2023 года!

ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКАЯ СЕКЦИЯ

Победитель – ПОЛЯРУШ Маргарита, ученица 11 класса МБОУ «Лицей № 46», с проектом «Медицинские экспертные системы», руководитель проекта – Колгина Наталья Вячеславовна.

Призер – СТЕПАНЕНКО Данила, ученик 10 класса МБОУ «Лицей № 46», с проектом «Разработка образовательных видеоигр», руководитель проекта – Гарпов Максим Ильгизович

Призер – ЛИТВИНЮК Никита, ученик 10 класса МБОУ «Лицей № 46», с проектом «Биатлон по законам физики», руководитель проекта – Шошина Валентина Петровна

Призер – СОКОЛОВ-ШИРШОВ Павел, ученик 11 класса МБОУ «Лицей № 21», с проектом «Создание 3D визуализации на платформе Source Engine», руководитель проекта – Лаптева Анастасия Евгеньевна

Призер – ШЕВКУН Марк, ученик 6 класса МОКУ «Соболевская средняя школа», с проектом «Помощник в создании сайта», руководитель проекта – Морозов Александр Игоревич

Призер – ВИШНЕВСКАЯ Анастасия, ученица 7 класса МБОУ «Нагорненская средняя школа», с проектом «Загадочный и удивительный лист Мёбиуса», руководитель проекта – Грибачева Юлия Геннадьевна

СЕКЦИЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

Победитель – МАВРИЧЕВА Дарья, ученица 9 класса МБОУ «Лицей № 46», с проектом «Способы изучения английского языка с помощью Интернет ресурсов», руководитель проекта – Кушнир Марина Степановна

Призер – ПОГОРЕЛЫЙ Иван, ученик 10 класса МБОУ «Елизовская средняя школа № 2», с проектом «Методы запоминания английский слов», руководитель проекта – Лущан Наталья Яковлевна

Призер – КРАСНОБАЕВА Ксения, ученица 9 класса МБОУ «Лицей № 46», с проектом «Mythical creatures of Great Britain», руководитель проекта – Крюкова Алёна Сергеевна

ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНАЯ СЕКЦИЯ, 9 — 11 КЛАССЫ

Победитель – МУСАЕВА Еман, ученица 11 класса МБОУ «Елизовская средняя школа № 9 им. Р.В. Федины», с проектом «Выявление некоторых стигм у школьников 5-11 классов», руководитель проекта – Коптелова Наталья Константиновна

Призер – БАРКОВ Олег, ученик 10 класса МАОУ «Средняя школа № 28 им. Г.Ф. Кирдищева», с проектом «Получение ментола из листьев мяты», руководитель проекта – Рогатых Станислав Валентинович

Призер – ЗИЯТДИНОВА Сания, ученица 9 класса МБОУ «Лицей № 46», с проектом «О региональной перспективе использования хвоща зимующего Equisetum hiemale в качестве экологичного моющего средства», руководитель проекта – Шурыгина Арина Александровна

Призер – ШЕЙГЕРЕВИЧ Чеслав, ученик 9 класса МБОУ «Елизовская средняя школа №9 им. Р.В. Федины», с проектом «Моделирование определения частоты встречаемости некоторых аллелей в популяции городских кошек», руководитель проекта – Коптелова Наталья Константиновна

ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНАЯ СЕКЦИЯ, 5 — 8 КЛАССЫ

Победитель – ГУБИНА Ангелина, ученица 7 класса МБОУ «Елизовская средняя школа № 9 им. Р.В. Федины», с проектом «Папоротник многоножка сибирская (Polypodium sibiricum) и некоторые особенности его произрастания на сопке Шарик», руководитель проекта – Коптелова Наталья Константиновна

Призер – ЩЕГЛОВА Диана, МАМУРИНА Александра, ученицы 8 класса МБОУ «Лицей № 46», с проектом «Инвентаризация участка зеленых насаждений и рекомендации по его перспективе», руководитель проекта – Шурыгина Арина Александровна

Призер – БАЛЯГОВА Кристина, ИДРИСОВА Гульнара, ЛОМАЕВА Полина, НОСОВА Анастасия, ученицы 5 класса МАОУ «Средняя школа № 3 им. А.С. Пушкина», с проектом «Определение качества сливочного масла», руководитель проекта – Полюх Наталья Александровна

ГУМАНИТАРНАЯ СЕКЦИЯ 5-7 КЛАСС

Победитель – ПОТАПОВ Владислав, ученик 7 класса МБОУ «Елизовская средняя школа № 2», с проектом «Математика в русском народном творчестве», руководитель проекта – Ларионова Александра Викторовна

Призер – БУДНИКОВА Ксения, ПИЛИПЕНКО Софья, ученицы 7 класса КГОБУ «Средняя школа № 2», с проектом «Приёмы речевой манипуляции в рекламных текстах», руководитель проекта – Бочканова Мария Викторовна

Призер – ГРИБОВА Анна, ТАРАНУШЕНКО Анастасия, ученицы 7 класса МБОУ «Елизовская средняя школа № 9 им. Р.В. Федины», с проектом «Сити-ферма», руководитель проекта – Марьянкова Ирина Владимировна

Призер – ГУРЬЕВ Егор, ученик 5 класса МБОУ «Елизовская средняя школа № 9», с проектом «Наградная система СССР в годы Великой Отечественной войны», руководитель проекта – Пашков Вячеслав Александрович

ГУМАНИТАРНАЯ СЕКЦИЯ 8-11 КЛАСС

Победитель – МАРТЫНЕНКО Георгий, ученик 10 класса МБОУ «Лицей № 46», с проектом «Раскрытие мифологических образов в литературе постмодерна на примере произведений Виктора Пелевина», руководитель проекта – Нестеренко Екатерина Владимировна

Победитель – СТРУНАЧЁВА-ОТРОК Оксана, ученица 11 класса МБОУ «Средняя школа № 7», с проектом «Эффект Манделы», руководитель проекта – Байло Ольга Ивановна

Призер – КОРНЕЙЧУК Елизавета, ученица 8 класса МОКУ «Соболевская средняя школа», с проектом «Годонимы села Соболево», руководитель проекта – Позднякова Анна Федоровна

Призер – ВЛАСЕНКО Антон, ученик 11 класса, МБОУ «Лицей № 46», с проектом «Борьба государств с экономическими преступлениями, руководитель проекта – Соловьева Юлия Сергеевна


17:05
1840

Елена
16:51
Елена
Подскажите, пожалуйста, когда выложат протоколы чтений на сайт?