Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Старые добрые сказки и рассказы.

Старые добрые сказки и рассказы.

Дата проведения:
26 января 2023 года
Место проведения:
КГОАУ "Центр образования "Эврика" ул. Топоркова, 6/5.

«Когда я был маленький, — очень, очень давно, — я читал одну книжку: она называлась «Пиноккио, или Похождения деревянной куклы». Я часто рассказывал девочкам и мальчикам занимательные приключения Буратино (деревянная кукла по – итальянски будет Буратино). Но так как книжка потерялась, то я рассказывал каждый раз по – разному, выдумывал такие похождения, каких в книге совсем не было. Теперь, через много – много лет, я припомнил моего старого друга Буратино и надумал рассказать вам, девочки и мальчики, необычайную историю про деревянного человечка.»

Алексей Толстой.

Такими словами начинается, пожалуй, самая известная сказка Алексея Николаевича Толстого, русского и советского писателя – «Золотой ключик или приключения Буратино». Из- под его пера вышли и другие известные и любимые целыми поколениями сказки: «Иван – Царевич и Серый волк», «Горшок», русалочьи и сорочьи сказки.

В честь юбилея, к 140 – летию писателя, в КГОАУ «Центр образования «Эврика» в старшей группе «Бусинки» 26 и 27 января прошли мероприятия, посвященные этой дате. Дети рассматривали иллюстрации книг писателя, слушали рассказы воспитателей на темы: «Жизненный путь А. Толстого», «Творчество писателя для детей». Смотрели отрывки из мультика о приключениях Буратино, слушали аудио сказку о нем, а также песни из кинофильма о деревянном мальчике.

В закреплении знаний о творчестве писателя, дети на занятии по изобразительной деятельности на бумаге представили героев полюбившейся сказки про Буратино.

Не обошло стороной такое мероприятие и родителей. Для них воспитатели совместно с детьми оформили выставку материалов о деятельности А. Толстого, а также детских работ.

Дети с интересом воспринимали новую для них информацию о том, что любимую сказку о деревянном мальчике, а также другие известные сказки написал Алексей Николаевич Толстой. Спасибо писателю за его творчество, на котором выросло уже несколько поколений и сказки, которые актуальны и интересны всегда!

Воспитатели группы «Бусинки»: Алексеева Н.В. и Колесникова Е.Н.

17:20
597

Нет комментариев. Ваш будет первым!