Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Малая краевая олимпиада по направлениям «МИФ». Как это было.

​Малая краевая олимпиада по направлениям «МИФ». Как это было.

Дата проведения:
с 24 по 27 марта 2023 года
Место проведения:
КГОАУ «Центр образования «Эврика», г. Петропавловск-Камчатский, пер. Орбитальный пр,13

В период с 24 по 27 марта в центре работы с одаренными детьми прошли олимпиады по математике, информатике и физике.

Для решения заданий школьникам необходимо было применить свои знания, умения, проявить логику, смекалку, творчество, креативное мышление.

В олимпиаде по математике участникам необходимо было вспомнить что значит, самое большое число и самое маленькое, формулы сокращенного умножения, всё, что знают о треугольниках.

Задания олимпиады по информатике основывались на литературных произведениях Давыдова, Тургенева, Мандельштама и Горького. Участники олимпиады помогали героям строить правильный многоугольник с помощью циркуля и линейки, двигать ферзей, распределять гусаров в эскадроне и осваивать чистописание.

В олимпиаде по физике участники помогали роботу Васе выяснить плотность гаек, используемых при конструировании аппарата для погружения, выбрать нужную трубку и рассчитать плотность жидкостей для создания капельного механизма.

С заданиями и решениями олимпиад по математике и физике можно ознакомиться в Telegram-канале «МИФ» в центре образования «Эврика» (Telegram-канал «МИФ» в центре образования «Эврика» – канал актуальных новостей мероприятий направлений «Математика», «Информатика», «Физика»).

Задания и решения олимпиады по информатике на платформе https://imcs.dvfu.ru/cats.

Методист Т.В. Лобанова

13:20
3984

Мирослав
23:12
Мирослав
Можно, пожалуйста, ссылку на задания и решения не в телеграмме. В формате pdf проще.
Организатор
12:44
Организатор
В Telrgram все файлы с заданиями и решениями в формате .pdf.
Мирослав
23:48
Мирослав
Я имею в виду, что если самого телеграмма нет, оставлять сам файл на сайте Эврики. (файл нельзя скачать с телеграмма без самого телеграмма).
Организатор
14:48
Организатор
Задания и решения олимпиады по математике и физике размещены на дистанционном сайте КГОАУ «Центр образования „Эврика“ sdo41.ru/ в курсе „Материалы для школьников“ (требуется предварительная регистрация на сайте).