Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Спасибо деду за Победу!

​Спасибо деду за Победу!

Место проведения:
КГОАУ "Центр образования "Эврика"

В России нет семьи, которой бы не коснулась война 1941 – 1945 гг. Поэтому День Победы – по-настоящему священный праздник, общий для всех и в то же время глубоко личный. Память о доблести, о славе защитников Отечества живет в сердцах россиян и передается от поколения к поколению. Огромная роль в воспитании у подрастающего поколения патриотических чувств отводится семье и образовательному учреждению. Ни одна из групп, классов дошкольного отделения, начальной школы нашего Центра не осталась в стороне от этого события. На дошкольном отделении организованы внутригрупповые выставки, просмотры мультфильмов о подвигах защитников Родины, проведены беседы, прочитаны рассказы, стихи о доблести наших воинов, наградах, памятниках.

4 мая состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы. Торжественный, проникновенный и трепетный, он вызвал разные чувства у собравшихся взрослых и детей: нахлынувшие слезы, сменялись радостью и гордостью за отвагу, самоотверженность и доблесть наших воинов.

В концертной программе приняли участие все классы начальной школы и подготовительные группы ДО «Эврики». Звучали стихи в исполнении обучающихся 2-го, 3-го классов, песни, как военных лет, так и современных композиторов, были исполнены танцы. Равнодушных в зале не было!

Спасибо деду за Победу! Наши деды и прадеды прошли трудный военный путь, положили свои жизни ради того, чтобы мы с вами жили в стране, где царит мир и согласие.

Пусть солнце яркое горит, пусть будет мир для всех,
Пусть над планетою звенит веселый детский смех.

Фотогалерея: https://disk.yandex.ru/d/K7hykC9VIQf4hQ

Музыкальный руководитель — Высланко Е.В.

15:28
738

ВВС
20:28
ВВС
Замечательный праздник!