Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Олимпиада «Физтех» 2024 года по математике и физике. Отборочный этап.

​Олимпиада «Физтех» 2024 года по математике и физике. Отборочный этап.

Дата проведения:
с 29 сентября по 5 ноября 2023 года
Место проведения:
В домашних условиях.

КГОАУ «Центр образования «Эврика» в лице структурного подразделения «Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Восход» (далее – Региональный центр «Восход») совместно с ФГАОУ ВО «Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)» приглашает обучающихся 9-11 классов принять участие в олимпиаде «Физтех» (далее — Олимпиада) по математике и физике.

Олимпиады «Физтех» вошли в Проект приказа Минобрнауки «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2023/24 учебный год»: математика Iуровень, физика Iуровень. Успешное выступление на олимпиаде дает абитуриентам конкурентное преимущество при поступлении в вузы.

Олимпиада проходит в два этапа.

Первый отборочный онлайн этап олимпиады по математике и физике проходит с 29 сентября по 5 ноября 2023 года в два тура для обучающихся 9-10 класса и в три тура для обучающихся 11 класса.

Для участия в Олимпиаде необходимо ознакомиться с новыми правилами участия в онлайн этапе, пройти регистрацию на официальном сайте Олимпиады https://olymp-online.mipt.ru/. Регистрация на 1 тур заканчивается 29 сентября 2023 года.

Второй заключительный этап Олимпиады пройдёт в феврале 2024 года. К участию в заключительном этапе допускаются победители и призёры отборочного этапа Олимпиады, а также победители или призеры заключительного этапа прошлого года по соответствующему предмету.

Новые правила участия в онлайн-этапе олимпиад «Физтех» по физике и математике:

1.Для участия в заключительном этапе олимпиады школьников «Физтех» необходимо быть победителем или призером заключительного этапа прошлого года или стать победителем или призером в любом из предложенных туров онлайн-этапа олимпиады школьников «Физтех» (другие отборочные этапы в 2023-2024 учебном году не предусмотрены);

2.Для успешного написания тура в этом году к каждой задаче необходимо прикрепить ответы (в течение 4 часов с момента начала тура) и решения (в течение 5 часов с момента начала тура). Задачи с правильным ответом, но без решения НЕ будут зачтены.

3.Олимпиада предусматривает только самостоятельное решение всех заданий, в случае выявления несамостоятельности выполнения заданий олимпиады и/или их распространения в сети Интернет (в том числе помощь в решении другим участникам) – участник будет дисквалифицирован без права восстановления до завершения заключительного этапа по всем предметам.

4.В случае успешного написания тура, вы получите соответствующее уведомление и участие в следующих турах будет недоступно;

5.Списки победителей и призеров каждого тура будут публиковаться на сайте до начала следующего тура;

6.Для участия в онлайн-этапе необходимо пройти регистрацию. Участие гарантируется только тем участникам, которые получили подтверждение об успешном завершении процесса регистрации не позднее, чем за 48 часов до начала тура;

7.Регистрация на онлайн-этап занимает достаточный объем времени и требует предоставления перечня документов. Особенности процедуры регистрации представлены здесь;

8.При наличии подтвержденной регистрации нет необходимости регистрироваться повторно на последующие туры;

9.Расписание проведения туров.

Справки по телефону:

Лобанова Татьяна Владимировна, методист Центра работы с одаренными детьми КГОАУ «Центр образования «Эврика», 8(4152)21-59-60, (внутренний номер #213#).

10:40
1327

Нет комментариев. Ваш будет первым!