Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​«День дружбы»

​«День дружбы»

15 ноября на дошкольном отделении в «День Дружбы» было очень тепло и уютно. К нам в гости приходили студенты педагогического колледжа. Наши воспитатели провели открытые занятия, на которых они проявили свой профессионализм и творческий подход.

В рамках этой активной недели были проведены беседы и занятия о дружбе. Воспитанники, совместно с воспитателями каждой группы, нарисовали яркие плакаты своих дружных групп.

В начальной школе были проведены мероприятия на развитие коммуникативных способностей обучающихся, раскрытие эмоционального интеллекта.

Ребята активно обсуждали сказку — притчу «О цветных карандашах». Какова мораль этой притчи? Почему важно быть дружелюбными и доброжелательными в общении? Ученики четвёртого класса Арсений и Михаил привели примеры о важности дружбы и взаимоуважения в профессиональной деятельности.

Дружный коллектив второго класса по окончании обсуждения сказки- притчи с удовольствием спел песню «Про дружбу».

В первом классе была проведена игра на развитие коммуникативных навыков, сплочение детского коллектива: «Комплимент с сердечком»: ребята украшали сердечко красивыми символами и вручали их одноклассникам и педагогам, выражая симпатию, произносили комплимент, например, «Я дарю тебе это сердечко, потому что ты весёлый, красивый, добрый, отзывчивый...», в ответ на комплимент ребята произносили слова: «Спасибо, мне очень приятно».

Немного позже в Зимнем саду по итогам проведения Недели психологии будет организована выставка творческих работ дошкольных групп, классов, ребят и родителей, принявших участие в акции: «Дети- Цветы жизни».

Все самое интересное продолжается!

Педагог- психолог Харченко Елена Васильевна.

14:40
448

Нет комментариев. Ваш будет первым!