Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Награждение победителей, призёров и участников Всероссийского конкурса сочинений 2023 года

Награждение победителей, призёров и участников Всероссийского конкурса сочинений 2023 года

5 декабря в «Центре образования «Эврика» состоялось награждение победителей, призёров и участников Всероссийского конкурса сочинений 2023 года. Авторы лучших работ были награждены дипломами и подарками от камчатских производителей.

В этом году участникам были предложены такие важные и по-настоящему глубокие темы, как: «Год педагога и наставника», «Десятилетие детства в России», «80-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» и «80-летие победы в Сталинградской битве», юбилеи российских писателей и поэтов, а также юбилеи литературных произведений в 2023 году.

Осознанность, умение владеть словом, творческий подход к раскрытию всегда актуальных тем – это тот талант, которым обладают участники Всероссийского конкурса сочинений в Камчатском крае.

Ещё юные ребята взяли за основу своих сочинений гордость за свою страну, свою Родину. Многие участники при написании своей работы погрузились в историю, изучали исторические факты и сделали для себя новые открытия, а мы смогли познакомиться с новыми талантами.

Поздравила участников заместитель директора «Центр образования «Эврика» Иванова Валентина Ивановна: «Поздравляем наших победителей и призёров! Пусть этот конкурс станет ещё одним доказательством вашего таланта и способностей. Истинная победа заключается в том, что все ребята по-настоящему постарались и поделились своими идеями».

Кто-то участвует в Конкурсе не первый год и занимает призовые места, например, Ли Роберт, имя которого нам известно, как одного уже из самых талантливых камчатских ребят, а кто-то принял участие в этом году впервые, одна из них Анастасия Алексеева, которая стала победителем не только регионального этапа, но и представила Камчатский край в Москве на федеральном этапе в 2023 году.

На церемонии Анастасия призналась, что услышала о Конкурсе впервые и благодаря своему учителю и маме ей удалось проникнуться стилистикой эпохи начала 19 века, раскрыть характеры героев исторического времени и для этого Анастасия выбрала эпистолярный жанр от первого лица.

«Надеюсь на море» — девиз И.Ф. Крузенштерна, о котором до конкурса, скажу честно, я и не знала, стал теперь моим жизненным кредо! Я тоже надеялась, что всё получится и, кажется, эти надежды сбылись. Спасибо организаторам конкурса, моему учителю и родителям за то, что побудили не ждать у моря погоды, а подтолкнули к открытию новых горизонтов!»

Благодарим всех учителей русского языка и литературы, обеспечивающих педагогическое сопровождение участников Всероссийского конкурса сочинений!

17:00
363

Нет комментариев. Ваш будет первым!