Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Защитникам Отечества посвящается!

Защитникам Отечества посвящается!

Место проведения:
КГОАУ "Центр образования "Эврика" ул. Топоркова, 6/5.

21 и 22 февраля в отделении на Топоркова прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

Цель их проведения – воспитание у ребят любви к Родине, формирование чувства гордости и уважения к защитникам Отечества и профессии «военный».

Все ребята пели песни и читали стихи о защитниках Отечества. В этом году на праздник к младшим дошколятам приходили Карлсон и Пират. Вместе с ними ребята в соревнованиях демонстрировали свои физкультурные навыки и сноровку. Наши педагоги смогли устроить для ребят настоящий «Парад игрушек», на котором мальчики перевоплощались в кавалеристов, летчиков и ракетчиков, а девочки-куколки демонстрировали свои умения в танце «Кукла».

В старших группах проходила квест-игра, посвященная профессии «военный». Юные десантники, разведчики и саперы с легкостью преодолевали полосу препятствий, танкисты заправляли топливные баки военных машин, саперы участвовали в разминировании поля боя. Приглашенные папы ребят тоже с удовольствием участвовали в конкурсах. Так, свою силу и выносливость папы демонстрировали в конкурсе «Переправа», к котором нужно было доставить ребенка с одного берега на другой. А навыки авиаконструкторов каждого пап удалось увидеть в конкурсе «Авиаконструктор», в котором нужно было собрать самолет, и «запустить его в небо».

Все мероприятия прошли весело, ребята и гости были довольны. В конце праздника ребята вручили папам подарочные бинокли, которые сделали сами.

Музыкальный руководитель А.Ю. Свищёва.

14:53
455

Нет комментариев. Ваш будет первым!