Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Полетели к звёздам!

Полетели к звёздам!

Место проведения:
КГОАУ "Центр образования "Эврика" ул. Топоркова, 6/5.

Отделение педагогов на Топоркова в преддверии празднования 12 апреля с воспитанниками провели ряд мероприятий.

В средней группе «Лучики» воспитатель Давлетова Эльмира Аскаровна используя нетрадиционную технику рисования совместно с детьми на занятии по изобразительной деятельности воплощала детские фантазии на тему космического пространства. Ребята вооружились кисточками и гуашью, на пищевой пленке стоя рисовали интересные сюжеты. Полная свобода полета фантазии и самовыражения представлена в фотоматериале.

Для ребят старшего дошкольного возраста прошли веселые мероприятия «Полетели к звездам». Цель — познакомить детей с историей возникновения праздника, обогатить знания о космосе, сформировать у ребят чувство гордости за наших космонавтов, желание быть похожими на них.

В первой познавательной части мероприятия, дети с большим интересом смотрели презентацию с яркими слайдами изображений планет, слушали рассказы о первом человеке, отправившемся в космос — Юрии Гагарине, узнали о
приборе для изучения звезд – телескопе, о планетах Солнечной системы, о космических полётах. Вторая часть была подвижная (физкультурно-оздоровительная). Воспитанники собирали ракету из геометрических фигур, проходили через метеоритное поле, рисовали марсианина, убирали космический мусор, выбирались из звездных пещер и побывали в невесомости. Преодолевать препятствия ребятам помогал любознательный Карлсон, который мечтал стать космонавтом.
В рекреации детского сада оформлена выставка декоративно-прикладного искусства по теме: «Мир космоса». Наши ребята с родителями изготовили разные космические объекты из бросового и природного материала. Все работы получились яркими, красочными и индивидуальными. Организатор мероприятия — музыкальный руководитель отделения на Топоркова — Свищева Анастасия Юрьевна.

15:15
3996

Нет комментариев. Ваш будет первым!