Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Обучающийся Центра «Эврика» завоевал высокие награды на всероссийском Конкурсе-конференции одаренных школьников «Intel-Авангард 2018»

Обучающийся Центра «Эврика» завоевал высокие награды на всероссийском Конкурсе-конференции одаренных школьников «Intel-Авангард 2018»


Игорь Коркин, учащийся 9 класса МАОУ «СОШ № 33» г. Петропавловска-Камчатского, по приглашению Оргкомитета принял участие в Конкурсе-конференции одаренных школьников «Intel-Авангард 2018».

В течение 2017-2018 учебного года Игорь дистанционно занимался по программе индивидуального тьюторинга «Турбо-сайнс» («Turbo-science»). В эту программу он был приглашен после обучения на физической смене в ОЦ «Сириус» в апреле 2017 года. Программа «Турбо-сайнс» реализовывалась в рамках партнерства Образовательного фонда «Талант и успех» и Фонда «Сколково». Руководитель программы — профессор «Сколтеха» Файн Борис Вениаминович.

Идея программы состоит в том, чтобы открыть выпускникам профильных программ «Сириуса» возможность лично общаться с молодыми учеными и экспертами «Сколтеха» об интересных природных явлениях и темах передовых научных исследований. К обучающемуся прикрепляется тьютор из числа аспирантов или магистрантов «Сколтеха», который сопровождает творческий проект обучающегося, организовывает посещение или онлайн — просмотр научных семинаров и популярных лекций. Таким тьютором у Игоря стал магистрант МФТИ Арсений Нестюк. В результате этой программы появился проект, с которым Игорь успешно выступил 28 февраля в итоговой конференции в Сколковском институте науки и технологий, а также на XXVII Всероссийском научно-практическом конкурс-конференции одарённых школьников «Intel-Авангард 2018.

Конференция проходила с 22 по 25 февраля в рамках Конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» на базе Учебного центра Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», школы имени Маршала В.И.Чуйкова в г.Москве.

В конференции участвовали школьники из 16 регионов России, в том числе и от Камчатского края – Игорь Коркин, представивший свои работы в нескольких секциях. Представления докладов проходило в пяти секциях — Computer Science, математики, физики, химии и биологии, где выступил 101 докладчик. За два дня до докладов эксперты конкурса проводили интенсивные консультации по работам: помогали участникам лучше понять задачи своего проекта или исследования, осмыслить их важность и научиться представлять всё это разным слушателям.

Помимо работы с докладами все школьники проходили предметные тестирования. Работы конкурсантов оценивались компетентным жюри, основную часть которого составляли доктора наук. В процессе секционных заседаний также прошли научно-популярные лекции членов жюри.

Игорь отлично защитил свою работу и занял III место в секции «Computersciences», а также получил награды номинациях: Диплом I степени «За блестящие результаты в тестировании по физике», Диплом I степени «За блестящие результаты в тестировании по математике», специальный Диплом от молодёжного жюри конкурса «За создание полезного инструмента» и диплом III степени за отлично выполненную работу по информатике.

Программа Конкурса-конференции включала и культурную программу — экскурсию по Москве с посещением Московского планетария.

По завершении мероприятий, Игорь отправился в ОЦ «Сириус» для участия в образовательной программе по информатике (3-26 марта 2018 г). Образовательная программа ориентирована на подготовку учащихся к олимпиадам по информатике высокого уровня и организацию систематической работы с талантливыми школьниками, выявленными на региональных этапах Всероссийской олимпиады школьников по информатике.

Программа включает в себя теоретические и практические занятия по информатике, пробные туры олимпиад (не менее 10 туров), лекции и семинары ведущих педагогов, лекции представителей ведущих IT-компаний, общеобразовательные, спортивные и культурно – досуговые мероприятия, экскурсии по Олимпийскому парку, в Красную Поляну, по историческим местам города Сочи.

Аверьянова Валерия, методист по связям с общественностью КГОАУ «Центр образования «Эврика»

Тел.21-59-60#208#

16:00
2964

СН
11:12
СН
Молодец Игорь. Поздравляю!