Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Новости регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

​Новости регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Начались интеллектуальные соревнования самых талантливых камчатских старшеклассников в области экологических знаний. Олимпиада по экологии проходит в два дня. В первый день проходит теоретический тур, во второй день – защита экологических проектов. В Краевом центре образования «Эврика» 6 февраля прошёл I тур региональных соревнований Олимпиады. Целями проведения Олимпиады по экологии является: популяризация экологических знаний, формирование экологического мировоззрения, развитие экологической культуры, создание условий для самореализации школьников в сфере экологии; мотивация подрастающего поколения к экологоориентированной деятельности; поддержка экологического образования; привлечение высококвалифицированных научных и педагогических кадров к работе с творчески мотивированными детьми.

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии проводится в виде независимых соревнований в трёх возрастных параллелях – 9-е, 10-е и 11-е классы в три тура:

1) заочный отборочный конкурс рукописей экологических проектов;

2) теоретический тур;

3) проектный тур (очный — защита экологических проектов).

Наличие экологического проекта является обязательным условием участия конкурсанта в Олимпиаде.

В теоретическом туре Олимпиады приняли участие 16 обучающихся общеобразовательных организаций: г. Петропавловска-Камчатского, г. Елизова.

Решение каждой задачи теоретического тура оценивается жюри в соответствии с методикой оценки, разработанной Центральной предметно-методической комиссией.

Аверьянова Валерия, методист по связям с общественностью КГОАУ «Центр образования «Эврика»

17:45
2215

Нет комментариев. Ваш будет первым!