Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Новости регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

​Новости регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Подходят к завершению интеллектуальные соревнования обучающихся Камчатского края в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Осталось всего несколько общеобразовательных предметов, в знании которых камчатские школьники смогут проявить свои выдающиеся способности. В «Камчатском морском энергетическом техникуме» 18 февраля состоялась олимпиада по предмету «география».

В соревнованиях за призовые баллы олимпиады приняли участие 35 обучающихся 9-11 классов из образовательных организаций г. Петропавловска-Камчатского, г. Елизова, г. Вилючинска, Елизовского и Олюторского районов.

Задания олимпиады состояли из трёх частей – теоретической, практической и тестовой части. В первой части участникам предлагалось решить 4 географические задачи. Во второй части участники выполняли задания практической направленности, что было связано в большей степени с умениями и навыками работы с картографической и статистической информацией. Третья часть включала 20 тестовых заданий закрытого типа.

Выполнение заданий олимпиады потребовало от участников знания:

общих географических закономерностей; характеристик природы, материков и отдельных стран мира; характеристик населения, различных отраслей хозяйства и культуры крупных регионов и отдельных стран мира; географических особенностей основных районов (частей) России и других стран мира особенностей политической карты мира.

Кроме того, обучающиеся должны были продемонстрировать навыки свободной работы с географическими картами, статистическими материалами и прочими источниками географической информации.


Аверьянова Валерия, методист по связям с общественностью КГОАУ «Центр образования «Эврика»

13:20
2485

Нет комментариев. Ваш будет первым!