Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Кто ходит в гости ко Дню мам - тот поступает мудро!

Кто ходит в гости ко Дню мам - тот поступает мудро!

Дата проведения:
22 ноября 2019 г.
Место проведения:
Краевая библиотека им.В.Кручины

День матери – праздник очень серьёзный, и отношение у наших детей к нему соответствующее. Это весомо доказал конкурс маленьких чтецов, однако в эвриканском дошкольном отделении на Топоркова наряду с ним нашлось время ещё и для важного визита дружбы.

Галина Юлдашева, сотрудница Камчатской краевой детской библиотеки имени Виталия Кручины и давний друг «Эврики», побывала в гостях у ребят как авторитетный член жюри конкурса. А малыши отправились к ней с ответным визитом – причём пешком, поскольку тропа туда натоптана и в прямом, и переносном смысле.

Галина Дмитриевна оказалась полностью готова к дружескому набегу. Рассадила друзей на почётные места и, поскольку встреча была приурочена ко Дню матери, заняла досуг эвриканят приятными и полезными беседами.

Сначала малыши вспомнили самые разные колыбельные песни, которые поют им на ночь их мамы. Затем поделились тем, какими ласковыми словами они называют своих мамочек. В ходе обсуждения все ребята и взрослые испытали немало волнующих моментов, но особо затронул сердца слушателей рассказ Владимира Болсуна «Бюро находок»: именно на нём, очень нежном и трогательном, остановила свой выбор Галина Дмитриевна – и порадовала публику художественным чтением.

Несомненно, тёплая встреча не прошла бесследно и нашла отклик в сердцах малышей. Ведь речь на ней велась о главном: о том, как важно в нашем не особо дружелюбном мире оставаться добрыми, верить в чудо и сохранять любовь к самым дорогим людям, которые есть у нас в жизни.

13:19
1580

Нет комментариев. Ваш будет первым!