Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Город воинской славы- мой родной город!

​Город воинской славы- мой родной город!

Воспитанники подготовительной группы «Умеюшки» в рамках тематической недели «В единстве наша сила!» прогулялись по значимым и живописным местам нашего города с эрудированным экскурсоводом Камчатского краевого объединенного музея Людмилой Ивановной https://kamchatka-museum.ru/

Ребята узнали много интересного о возникновении и развитии Петропавловска-Камчатского.

В ходе экскурсии ребята посетили монумент Славы героев – Пограничникам, театральную площадь, повторили название всех сопок, послушали историю их названия, вспомнили как называется бухта и видневшийся в дали вулкан. Восхитились памятнику cв. Апостолам Петру и Павлу и памятником воинам Советской Армии — освободителям Курильских островов.

Дети самостоятельно рассказали легенду, о трех братьев, что очень удивило и восхитило нашего экскурсовода. Также ребята в парке Победы посетили стену памяти и вечный огонь, воздвигнутые Героям Великой Отечественной Войны.

Эвриканцы насладились осенней солнечной погодой и прогулкой в уютном сквере. Увлекательная экскурсия оставила незабываемые впечатления у детей и еще больше разожгла их интерес к истории и культуре нашего города.

Воспитатель группы «Умеюшки» — Гоглова Анастасия Павловна.

14:26
453

Нет комментариев. Ваш будет первым!