Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​«День радости»

​«День радости»

Неделя психологии продолжается.

Во вторник, четырнадцатого ноября, в «День радости», педагоги — психологи Службы комплексного сопровождения, организовали увлекательные мероприятия с нашими ребятам из дошкольного и школьного отделений на создание положительного эмоционального фона в детских коллективах, на сплочение и развитие коммуникативных навыков.

На дошкольном отделении проводились занятия и викторины на тему: «В мире сказок». В этот день малыши вместе с педагогом — психологом Туровой Татьяной Вадимовной побывали в сенсорной комнате и встретились со сказочными героями. С дошколятами из других групп были проведены интеллектуальные викторины о героях русских народных сказок, ребята вспомнили и героев современного времени.

В «День радости» педагог – психолог школьного отделения Харченко Елена Васильевна познакомила ребят с тактильными упражнениями на снятие эмоционального напряжения: «Нарисуй улыбку» и «Помассируем плечики». Эти упражнения выполнялись по цепочке.

Особый эмоциональный отклик среди дошколят и школьников получили танцевальные минутки утром и во второй половине дня, и игра – эстафета «Подари улыбку другу» (ребята доставали из шкатулок смайлики и дарили их друг другу).

В этот же день школьники получили задания к познавательной игре «Следопыт». Первоклассники и второклассники будут рисовать в своих дружных коллективах рисунки «Несуществующего животного», школьники постарше напишут сочинения о дружбе, заботе, радости, вежливости.

В рамках Недели психологии немного раньше в первом и во втором классах социальным педагогом школьного отделения Алексейчук Ларисой Валентиновной были проведены занятия с элементами тренинга на обучение правилам бесконфликтного общения.

Восьмого ноября первоклассники учились объединяться в небольшие группы с помощью игрового упражнения «Звёздочки и созвездия», выполняли задание в форме изготовления рисунков на тему: «Каким я представляю свой класс».

На мероприятии ребята делились своими впечатлениями о новых друзьях, об интересных мероприятиях в школе и поездках на экскурсии, о понравившейся им осенней ярмарке, о добрых педагогах класса и школы.

Девятого ноября во втором классе ребята и педагоги обсуждали вместе тему: «Дружба», «Кто такие друзья», читали стихи, выполняли задания «Слово выпало из книжки», «Закончи пословицу», собирали лепестки ромашки с качествами, характеризующими дружеские отношения в общении людей в один цветок, дружно выполняли двигательное упражнение «Раз цветочек....».

В целом мы можем сказать о том, что всегда приятно видеть на лицах людей и наших ребят добрые улыбки.

Неделя психологии продолжается. Желаем всем успехов в общении, побольше радости и улыбок, доброжелательных отношений!!!

С уважением, социальный педагог, Алексейчук Лариса Валентиновна.

11:05
459

Нет комментариев. Ваш будет первым!