Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​«День пожеланий»

​«День пожеланий»

«День пожеланий» на дошкольном отделении начался с интеллектуального марафона «Снегопад вопросов».

Воспитанники подготовительных групп искали придуманные задания, остальные группы танцевали от всей души в Зимнем саду, делились позитивным настроением и играли в игры с педагогом — психологом дошкольного отделения Татьяной Вадимовной.

В течение недели обучающиеся школьного отделения оформляли визитки — бейджики с именами и изображениями красочных символов.

В наши дни бейджи являются одними из самых распространенных средств идентификации при коммуникациях в обществе, когда вынуждены общаться люди, не знакомые друг с другом. В нашем случае оформление бейджей позволило ребятам из разных классов облегчить общение и взаимодействие друг с другом на переменах и во второй половине дня во время проведения игр с педагогом — психологом школьного отделения Харченко Еленой Васильевной.

В этот день обучающиеся третьего класса с помощью игры — пантомимы передавали друг другу свои эмоции. В ходе проведения «мозгового штурма» ребята пришли к единому мнению о том, что уважительное и доброжелательное общение в классе поможет избежать отрицательных эмоций. В рамках Недели психологии в классах прошла акция «Подарок тайного друга».

В Центре по работе с одарёнными детьми педагоги приняли участие в тренинге, направленном на развитие коммуникативных навыков.

Первой задачей для них стало выполнение упражнения, в котором нужно было использовать образное мышление и креативность.

После небольшой разминки педагоги отправились в увлекательное путешествие в сказочную страну для создания собственного «Королевства». Каждый проявил свою находчивость для преобразования и развития «Королевства»: появилось несколько интересных должностей, например, «Министр счастья» и «Министр цифровой трансформации».

Помимо того, что на мероприятии каждый выполнял особую роль для построения коммуникации и создания небольшого «государства», педагоги осознанно подошли к формированию собственных целей для профессиональной деятельности.

Этот день прошёл на позитивной волне.

Социальный педагог школьного отделения, Алексейчук Лариса Валентиновна.

15:30
400

Нет комментариев. Ваш будет первым!