Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
В крае стартовала самая масштабная олимпиада школьников.

В крае стартовала самая масштабная олимпиада школьников.

Первый предмет — французский язык. Единственный участник -одиннадцатиклассник из Лицея № 46 Литвинюк Никита 10 и 11 января выполнял задания олимпиады.

Сегодня, 12 января состоится олимпиада по предмету мировая художественная культура.

Региональный этап будет проходить в крае с 10 января по 29 февраля.⁣950 камчатских школьников из разных муниципальных районов края, а также Петропавловск-Камчатского, Вилючинска и Елизова зарегистрировались на участие в региональном этапе ВсОШ.⁣

Напомним, что представляет собой такое состязание? Это интеллектуальное соревнование, которое организуется по 24 предметам. Участие в нём могут принимать все желающие обучающиеся 4-11 классов.⁣Олимпиада включает 4 этапа. Первым является школьный, проведение которого приходится на сентябрь — октябрь учебного года. Организуется школьный этап образовательными учреждениями субъекта.

Стать участником такого этапа может каждый желающий школьник. Для этого достаточно обратиться к своему классному руководителю или учителю по предмету, которые выдадут индивидуальный код для участия в олимпиаде. ☀В дальнейшем, школьники, занявшие призовые места на школьном этапе, проходят муниципальный этап, где также индивидуально соревнуются в знаниях по выбранным предметам. После муниципального этапа, победители и призёры соревнуются на региональном этапе.⁣На заключительный этап приглашаются ученики, выступающие на региональном этапе за 9-11 классы и получившие необходимое количество баллов, а также победители и призеры финала прошлого года.

Сроки и места проведения заключительного этапа можно посмотреть здесь https://olimpiada.ru/news/27579

Полная информация по проведению регионального этапа в Камчатском крае здесь https://voshod41.ru/olimpreg

16:17
591

Нет комментариев. Ваш будет первым!